Amplitude e Lazer no Spazio Verde: 430m² com Piscina Aquecida e Suítes no Térreo Spazio Verde
Código de origem: 74141
Descrição
O grande privilégio desta residência é entregar a vivência e o conforto de uma casa térrea, sustentada por um terreno generoso de 765m². O projeto de interiores favorece a entrada de luz natural e a ventilação, conectando o amplo estar com lareira e a sala de jantar a um sofisticado espaço gourmet. Toda essa área de convivência se abre de forma fluida para o exterior, onde a piscina aquecida atua como o cenário principal para receber convidados e aproveitar os finais de semana. A planta garante comodidade absoluta ao manter os dormitórios no pavimento principal, eliminando a necessidade diária de escadas. São três suítes espaçosas e climatizadas, todas equipadas com piso aquecido para o máximo conforto térmico no inverno, com destaque para a master, que oferece closet e hidromassagem. O andar superior foi desenhado como um anexo independente, ideal para isolamento e silêncio. O ambiente entrega um escritório já estruturado para duas pessoas e uma grande sala de TV e entretenimento, estrategicamente amparada por uma copa exclusiva e um banheiro completo. A propriedade conta com captação pluvial, dependência completa de serviço e garagem para quatro veículos. Além disso, caso necessário é possível realizar conversão para quatro quartos, dependendo da sua necessidade. O endereço, no Jardim América, coloca você a apenas cinco minutos do Centro, garantindo a tranquilidade do Condomínio Spazio Verde: segurança rigorosa 24 horas, 10.000m² de bosque preservado, quadra de tênis e infraestrutura completa de clube.
Ver maisComodidades do condomínio
- Portaria 24h
- Salão de Festas
Aluguel R$ 12.000,00 /mês
CondomínioR$ 1.500,00
Total R$ 13.500,00